Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Граждане РФ назвали самые раздражающие вещи в своих городах

Опрос россиян показал, что главной проблемой места проживания является рынок труда. Часто недовольство высказывается по поводу инфраструктуры и экологии населённых пунктов.

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения и Центра социального проектирования «Платформа» опросили россиян об отношении к их месту проживания и негативных факторах. 41% респондентов сообщил, что главной проблемой является трудоустройство. Чаще всего о проблемах рынка труда сообщают жители сёл — каждый второй опрошенный. Для Москвы и Санкт-Петербурга эту проблемы выделили только 17% респондентов.

Каждый третий опрошенный заявил о недостатке больниц, школ, детских садов и так далее. Аналогичное количество респондентов заявили об упадке местной экономики. Чаще всего на оба негативных фактора жаловались жители городов с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек.

В числе негативных факторов также указывались плохая экология, неразвитая инфраструктура и отсутствие перспектив. Эксперты отметили, что в целом россияне удовлетворены качеством среды, в которой живут.

Берегите своих детей в больших мегаполисах или городах поменьше! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребёнок в данный момент, моментально связывайтесь в случае необходимости, а также слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone