Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Huawei выпустил умный школьный портфель

Для обеспечения безопасности ребёнка умный портфель сообщит родителям, когда владелец придёт и уйдёт из дома или школы, а также напомнит расписание занятий.

Китайская компания Huawei представила умный школьный портфель. Он призван решить проблему, когда в школах запрещено пользоваться смартфонами, планшетами и умными часами, но родители хотят контролировать безопасность детей.

Отслеживание местоположения ребёнка осуществляется через системы навигации GPS и Beidou. На передней стороне умного портфеля находится 1,54-дюймовый экран, на который можно выводить расписание занятий и другую информацию. Поддерживается экосистема Harmony OS Connect, позволяющая подключать дополнительные устройства и настраивать сценарии их работы. Портфель предусматривает защиту от воды и пыли по стандарту IP67.

Умный портфель работает с мобильным приложением Smart Life. Родители смогут настроить три зоны охраны, с отправкой информации о том, когда ребёнок оказывается в одной из них. Например, это могут быть школа и дом.

Пока новинка проходит стадию тестирования. Стоимость умного портфеля составляет 110 долларов (8 300 руб.).

Оберегайте своего ребёнка, когда он находится в школе или идёт один домой! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

*Источник изображения с обложки: ixbt.com.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone