Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Индийский штамм COVID-19 наиболее опасен для детей и молодёжи

Специалисты Роспотребнадзора сообщили о повышенной опасности штамма SARS-CoV-2 для детей и молодых людей в возрасте от 19 до 29 лет. Стали активно распространяться семейные очаги заражения коронавирусом.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила, что новый для России штамм коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 наиболее опасен для молодых групп населения. Ранее COVID-19 считался опасным для лиц в возрасте старше 65 лет.

Заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал, что наиболее подверженными индийскому штамму стали дети и молодёжь в возрасте от 19 до 29 лет. Поэтому необходимо продолжить работу по вакцинации населения, в том числе и молодого возраста.

Горелов отметил, что стали всё чаще наблюдаться семейные очаги индийского штамма COVID-19. Это означает, что болеют родители и дети.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что штамм SARS-CoV-2 могли завести из Мальдив, США или европейских стран.

Сейчас действительно наблюдается всплеск выявления заболевших коронавирусной инфекцией. Сложно сказать, это третья волна или просто совпадение и результат майских праздников и отпусков.

Не скажу, что какой-то возрастной категории больных стало больше или меньше. Болеют все. Ещё сказывается жаркая погода, которая затрудняет для людей перенос высокой температуры и вызывает проблемы с дыханием.

Сейчас важно соблюдать правила ношения средств индивидуальной защиты, ограничить посещение массовых мероприятий и пройти вакцинацию,

— Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone