Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Иностранцы жалеют российских школьников из-за больших нагрузок

Шведская журналистка посчитала, что российским школьникам задают слишком много домашних заданий. А «сообщество бабушек» зарабатывает на родителях, которые не успевают помочь детям с уроками.

Журналистка Анна-Лена Лаурен написала статью в шведскую газету Dagens Nyheter, сообщив о большом объёме домашних заданий для российских школьников. Она утверждала, что сами дети не в состоянии выполнить заданные уроки и родителям приходится помогать.

По мнению Лаурен, ситуацией хорошо пользуются местные бабушки, которые, узнавая о теме домашних заданий, подрабатывают выполнением уроков. Например, изготавливают поделки из природных материалов и продают родителям, чтобы они смогли сдать их в школу, как сделанные в семье.

Журналистка сообщает, что в Швеции учёба в школе считается весёлой. В России же школа занимается навязыванием контроля и порицает за допускаемые ошибки. Лаурен считает, что такой подход полностью убивает основополагающий элемент учёбы, когда дети могут ошибаться и понимать причину ошибки.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Школьникам задания задают в обычных объёмах, как того требует рабочая программа. Задания рассчитаны на самостоятельное выполнение без помощи родителей. Обычно «домашка» задаётся после пройденной темы. Материалы для его выполнения можно найти и в учебнике, и в тетради, где писали классную работу.

Дети не жалуются на большие объёмы домашнего задания. Кто старается и желает хорошие оценки — всегда всё выполняет. Я считаю надо расставлять приоритеты и учёба должна быть на первом месте, а не кружок по плаванию, например. Обычно дети юлят, у них много сил и энергии, чтобы всё успевать, в том числе и побеситься, и отдохнуть,

– Кристина Бурдина,
педагог-организатор лицея №146 «Ресурс» (г. Казань).

Будьте всегда в курсе, как обстоят дела у вашего ребёнка в школе! Смотрите его текущие местоположение, моментально связывайтесь с ним и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Читайте также О школьных нагрузках: как не допустить переутомления у ребёнка?

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone