Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Instagram будет защищать от оскорблений незнакомцев

Сервис Instagram планирует ввести фильтрацию сообщений от незнакомцев. Таким образом социальная сеть будет бороться с дискриминацией и запугиванием.

В социальной сети Instagram появится автоматический фильтр, который не позволит незнакомцам начинать коммуникацию с оскорблений и нецензурной лексики. Фильтроваться будут расистские, сексистские, гомофобные и другие высказывания, которые могут быть направлены на принижение человека.

Фильтр будет отсеивать сообщения с нецензурной речью, даже если они написаны смайлами или завуалированы. Для создания специальных словарей привлекались специалисты организаций, которые занимаются борьбой с запугиванием и дискриминацией.

Новый механизм позволит бороться с навязчивым преследованием, когда после блокировки агрессор создаёт новые аккаунты. С внедрением фильтра подобный способ станет нерабочим.

Пользователи смогут самостоятельно активировать или отключать работу фильтра. Словари для фильтрации также можно будет настроить вручную.

Новый инструмент появится в ближайших обновлениях приложения для iOS и Android.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone