Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Instagram незаметно включает камеру при просмотре ленты пользователями

Социальная сеть Instagram при просмотре ленты пользователями незаметно включает камеру мобильного устройства. Данный факт был отмечен в приложении для iOS 14, но проблема может быть актуальна и для других мобильных операционных систем.

Пользователи пожаловались, что индикатор работы камеры горит даже тогда, когда они не собираются делать снимки или записывать видео. Неприятную особенность удалось заметить благодаря новому механизму защиты пользователей в iOS 14. Операционная система сообщает, когда приложения пытаются получить доступ к камере, микрофону или буферу обмена. На несанкционированном доступе уже поймали такие популярные приложения, как TikTok, Reddit, Linkedin.

В Instagram поторопились успокоить пользователей и сообщили, что приложение не пытается получить доступ к камере во время просмотра ленты. А уведомление о попытке несанкционированного доступа iOS 14 присылает из-за ошибки в программном обеспечении. В ближайшее время команда соцсети обещает исправить баг.

Проверьте, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок. Обезопасьте его в виртуальном и реальном пространстве с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone