Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Instagram отключит счётчик лайков для части пользователей

Популярный сервис Instagram планирует отключить счётчик лайков для некоторых пользователей. Это проводится в рамках эксперимента по улучшению сетевого климата.

С сегодняшнего дня социальная сеть Instagram начинает эксперимент по отключению счётчиков лайков для части пользователей. Владельцы аккаунтов смогут решить нужно ли сохранить счётчик или его можно скрыть.

Пользователям предложат отключать счётчики не только для своих записей, но и для постов в ленте. Изменения должны снизить беспокойство пользователей о популярности их записей.

Однако не все согласны с изменением в механике Instagram. Часть пользователей уже сообщила, что считают подобные эксперименты негативными. Особенно это касается бизнес-аккаунтов, для которых количество лайков позволяет определить верность развития бизнеса, а также возможность заключения рекламных контрактов.

Напомним, что эксперимент по сокрытию счётчика лайков уже проводился в 2019 году. Тогда он затронул часть пользователей Instagram, и социальная сеть никак не прокомментировала результаты его проведения.

Об отключении лайков для пользователей также сообщили в Facebook. Однако в этой социальной сети эксперимент пока не начался и сроки его проведения не были озвучены.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone