Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Instagram создаст версию сервиса для детей младше 13 лет

Сервис Instagram скоро представит версию для детей младше 13 лет. В приложение будет встроен родительский контроль.

Компания Facebook объявила, что работает над созданием детской версии популярного сервиса Instagram. Напомним, что правила соцсети не позволяют использовать её детям младше 13 лет.

В детской версии Instagram будет работать функция детского контроля. Аналогичная уже действует в мессенджере Messenger Kids от Facebook. Родители смогут контролировать, какой контент просматривает и публикует ребёнок.

Представитель Facebook Джо Осборн рассказал, что версия Instagram для детей поможет им общаться с друзьями. Юные пользователи смогут знакомиться с новыми интересами и приобретать увлечения.

Напомним, что ранее в Instagram решили ввести функцию запрета переписки взрослых и незнакомых подростков. Взрослые пользователи не смогут отправлять подросткам сообщения, если они не подписаны друг на друга. Подростки получат сообщение от сервиса, если на них попытается подписаться пользователь, который активно пытается завязать дружбу с несовершеннолетними.

О дате выхода детского Instagram пока ничего не известно.

Убедитесь, что ваш ребёнок не попал под дурное влияние и не стал жертвой кибербуллинга! Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости, слушайте, что происходит вокруг, а также смотрите, в каких приложениях он сидит и в каких местах бывает с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone