Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Instagram запретил взрослым людям писать незнакомым подросткам

В Instagram вводится функция, которая не позволит взрослым писать подросткам личные сообщения. Таким образом детей планируют защитить от общения с незнакомцами.

Социальная сеть Instagram запретит взрослым пользователям писать подросткам, если они не подписаны друг на друга. Если пользователь напишет ребёнку, то получит уведомление, что сообщение не доставлено.

Дополнительно Instagram предупредит несовершеннолетних о подозрительном поведении пользователя, который хочет на них подписаться. Подозрительным будет считаться попытка активной подписки взрослого на аккаунты несовершеннолетних.

В социальной сети отмечают, что новые правила дают подросткам больше контроля над аккаунтом. Это поможет защитить их от нежелательных контактов с другими пользователями. Мера также позволит повысить доверие родителей к сервису.

Возраст пользователей будет определять искусственный интеллект. Обновление с новой функциональностью выйдет уже в марте. Но в компании не называют страны, в которых защита подростков будет работать.

Убедитесь, что ваш ребёнок не попал под дурное влияние и не стал жертвой кибербуллинга! Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости, слушайте, что происходит вокруг, а также смотрите, в каких приложениях он сидит и в каких местах бывает с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone