Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Из личных кабинетов пользователей Авито можно своровать деньги

Пользователь Avito сообщил об ошибке, которая позволяла выдавать системе авторизации сервиса себя за другого пользователя. После успешного входа в личный кабинет можно вывести из него деньги.

Продавец с Avito сообщил о новом способе мошенников похищать деньги из личного кабинета сервиса. Выяснилось, что злоумышленники смогли дозвониться до службы поддержки доски объявлений и выдать себя за пользователя. Они использовали возможность подделки ID номера, который повторял цифры изначального владельца аккаунта.

Техническая поддержка Avito по просьбе мошенников изменила адрес электронной почты. После чего злоумышленники вошли в личный кабинет продавца и похитили 119 тысяч рублей.

Продавец считает, что телефон стал известен из накладной компании Boxberry, которая является партнёром Avito по организации доставки товаров с площадки. Доставщик уже собирается изменить форму накладной и не указывать в ней номер телефона продавца.

В Avito подтвердили возможность подобным образом попасть в личный кабинет продавца. Однако сообщили, что пересмотрели регламент работы технической поддержки и теперь специалисты будут запрашивать дополнительные данные. О каких именно данных идёт речь, в сервисе решили не уточнять.

«Где мои дети» передаёт и хранит пользовательскую информацию в зашифрованном виде с соблюдением законодательства стран использования сервиса, сертификатом соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политикой GDPR. Будьте спокойны не только за безопасность своих детей, но и за сохранность своих личных данных!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 1 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone