Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России хотят изменить систему оплаты отпусков и декретов

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало законопроект о передаче права выплат больничных, декретных, средств на погребение и оплаты отпуска сверх 28 дней в Фонд социального страхования. Ранее эти выплаты проводили работодатели.

Зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев считает, что россияне не всегда оформляют больничный и декретный отпуск, боясь конфликта с работодателем и последующего увольнения. И у самих работодателей нередко возникают ситуации, когда нет денег на выплату обязательных социальных платежей.

По мнению Исаева, получение денег напрямую из ФСС позволит работникам чувствовать себя спокойно и безопасно. Поэтому «Единая Россия» поддержит законопроект, если ФСС гарантирует своевременное поступление денег на счета работников.

Ранее в регионах России возбуждались ряд уголовных дел в отношении работодателей, которые подделывали документы на получение социальных выплат или вовсе не перечисляли деньги работникам. Например, в Татарстане один из сотрудников регионального отделения ФСС вместе с подельниками набирали в подставные фирмы беременных работниц и назначали им выплаты сверх положенных нормативов. Женщинам переводили лишь часть декретных, а остаток забирали себе.

Планируется, что законопроект минтруда РФ будет внесён в Госдуму уже в сентябре. А его рассмотрение по существу пройдёт в декабре этого года.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone