Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

К 2025 году увеличится максимальная сумма пособия по беременности

Максимальная сумма пособия по беременности за 140 дней может составить 660,9 тысячи рублей. Будет также увеличено пособие по уходу за ребёнком.

Министерство труда и социальной защиты РФ планирует к 2025 году ввести единый тариф. По нему максимальная сумма пособия по беременности за 140 дней увеличится до 660,9 тысячи рублей. Сейчас максимальная сумма составляет 435,9 тысячи рублей.

Также будет увеличен максимальный размер пособия по уходу за ребёнком. На сегодняшний день пособие составляет 37,9 тысячи рублей, а в 2025 оно вырастет до 57,4 тысячи рублей.

Напомним, что минтруд планирует к 1 января 2023 года создать Социальный фонд России. Он будет объединять Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. Это позволит внедрить единую цифровую платформу для административных выплат, единое окно для обращения за мерами поддержки через сайт «Госуслуги», единый контакт-центр для консультирования граждан по вопросам предоставления всех мер поддержки. Также для юридических лиц будет сформирован единый тариф по страховым взносам, который можно вносить единым платежом.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone