Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Сказка

Как Али-Баба одолел 40 разбойников одним приложением

На востоке, где бескрайние песчаные барханы волнуются как море, а верблюды пересекают их как корабли, жил юный Али-Баба со своею престарелой матушкой.

Однажды год выдался такой жаркий, что в саду Али-Бабы все деревья начали увядать, а ближайший колодец — почти пересох. Али-Бабе, хоть он был ещё совсем маленьким мальчиком, приходилось ходить со стареньким верблюдом до дальнего колодца, чтобы привозить воду. Однажды мальчик шёл мимо стоянки караванщиков и заслушался их рассказами о других дивных городах. А когда огляделся — верблюда нигде не было.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Пошёл Али-Баба в пустыню искать верблюда. В пути застала мальчика песчаная буря: завертела, закружила и унесла к пустынным скалам, где было разбойничье логово. Не успел наш юный друг прийти в себя, как увидел 40 всадников с саблями на поясе. Везли они мешки, в которых явно было что-то тяжёлое и ценное. Разбойники остановились у одной из скал, и их вожак прокричал: «Сим-сим, откройся». Раздался грохот, и тут все 40 всадников исчезли в скале.

«Ну дела!», — подумал Али-Баба. Он подкрался к пещере, зашёл внутрь и спрятался за большим камнем. В пещере было золота видимо-не видимо. А ещё шелка, драгоценные камни, мебель ручной работы и множество удивительных вещей. 40 разбойников разгрузили мешки и направились к выходу. Юный Али-Баба не успел выбежать из пещеры прежде, чем главарь разбойников крикнул «Сим-сим, закройся!».

Prostock-studio/Shutterstock.com

Всадники умчались в пустыню грабить караваны. А Али-Баба остался совсем один и не знал, как попасть домой. Он хотел позвонить матушке, но телефон видимо выпал и остался где-то у пещеры. Неизвестно, что бы произошло с мальчиком, если бы матушка не поставила на его смартфон приложение «Где мои дети».

Установите приложение «Где мои дети» на свой смартфон. С ним вы всегда будете знать, где ваш ребёнок сейчас, а где был в течение дня, слушать звук вокруг и быстро связываться в случае необходимости.

Когда мальчик не вернулся с верблюдом и водой, женщина заволновалась и стала отслеживать местоположение сына через приложение. Увидев на карте, что ребёнок находится в районе пустынных скал, она помчалась к начальнику охраны караванов. По пути матушка пыталась позвонить Али-Бабе, но телефон находился в беззвучном режиме. Зато, с помощью приложения «Где мои дети», она смогла услышать, что происходит вокруг телефона. В это время разбойник как раз говорил «Сим-сим, закройся». Матушка сразу поняла, что там происходит.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Начальник охраны караванов немедленно отправил к пещере несколько отрядов своих лучших солдат, а матушка догадалась, как освободить Али-Бабу из пещеры с помощью пароля «Сим-сим, откройся». Разбойники были схвачены и всё награбленное вернули законным владельцам.

Караванщики так были рады поимке разбойников, что помогли решить проблему с колодцем и подарили Али-Бабе и его матушке много-много прекрасных подарков, в том числе новых верблюдов. С тех пор Али-Баба и его матушка ни в чем не нуждались. А караванщики на всякий случай даже своим верблюдам поставили на телефоны приложение «Где мои дети».

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone