Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Инструкция

Подключаем младшего школьника к «Где мои дети»

В младшем школьном возрасте дети не сопротивляются установке приложения родительского контроля. Однако психолог сервиса «Где мои дети» Лариса Милова всё равно рекомендует обсудить с ребёнком это решение и рассказать подробнее о функциях приложения. Так у ребёнка будет формироваться правильное отношение – он будет чувствовать заботу и поддержку со стороны родителей, а не тотальный контроль.

Ваш ребёнок – учащийся начальной школы. Планшет и компьютер – важные компоненты обучения, а телефон – необходимая вещь, чтобы всегда оставаться на связи, в первую очередь, с вами. Поход в школу – первый взрослый шаг вашего ребёнка, к этому событию как раз и стоит приурочить приобретение его собственного мобильного устройства или детских GPS-часов. Всё как у взрослых!

Предварительно вы можете самостоятельно установить те приложения, которые Вам кажутся полезными и познавательными, в том числе приложение «Где мои дети» из AppStore или GooglePlay.

Расскажите ребёнку о том, какие приложения вы установили на его телефон и для чего.

Например, можно использовать такие фразы:

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Это приложение поможет нам быть всегда на связи.

Мне будет спокойно, ведь я буду знать, где ты находишься.

Я смогу прийти на помощь, если она тебе понадобится.

Ты всегда будешь под защитой, даже когда мы (родители) на работе.

Делайте акцент на безопасности, а не на возможных угрозах. Объясните ребёнку, что в любой ситуации он сможет быстро с вами связаться и получить помощь.

В этом возрасте ребёнок прислушивается к родителям, поэтому достичь понимания в данном вопросе для вас не составит труда. Покажите ребёнку, куда нажимать в случае опасной ситуации.

Ещё один вариант договориться с ребёнком – рассказать о выгодах и «плюшках», которые конкретно он получит от использования приложения «Pingo». Подробнее об этом, а также об этическом и законном аспекте использования приложения читайте здесь.

Как подключить телефон ребёнка?

Видеоинструкция подключения:

Пошаговая инструкция:

  1. Скачайте приложение «Где мои дети» на свой телефон. Для этого зайдите в GooglePlay (для устройств Android) или в AppStore (для устройств IOS – iPhone, iPad) и введите название в поиске магазина приложений. Или скачайте приложение, перейдя по этой ссылке.
  2. При первом открытии приложение предлагает подключить часы или телефон ребёнка. Если вы хотите подключить детские GPS-часы, то прочитайте эту инструкцию. Если вы выбираете настройку смартфона, смотрите следующий шаг.
  3. На следующем экране приложение попросит вас установить сервис на телефон ребёнка. Возьмите телефон ребёнка и перейдите в магазин приложений (GooglePlay (для устройств Android) или AppStore (для устройств IOS – iPhone, iPad)).
  4. Введите в поиске название «Pingo» и скачайте это приложение на телефон ребёнка.
  5. Откройте «Pingo» и введите в соотвествующее поле код из приложения на вашем телефоне (Совет: вы можете отправить ссылку на скачивание приложения и сам код на телефон ребёнка с помощью СМС. Для этого на экране с кодом в родительском приложении выберите пункт «Отправить СМС с кодом ребёнку» и вбейте телефон ребёнка (стоимость СМС тарифицируется в соотвествии с условиями вашего оператора). На него придёт ссылка для скачивания и код для активации).
  6. Примите условия пользования приложением на детском телефоне или дайте это сделать ребёнку.
  7. Готово! Ребёнок подключен.

Все шаги можно посмотреть в видеоинструкции выше. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами support@findmykids.org или перейдите на страницу техподдержки с самыми частозадавемыми вопросами.

Вернитесь в приложение «Где мои дети» и отправьте код привязки ребёнку.

Читайте также:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4.6 / 5. Голосов: 18

Оценок пока нет. Оцените первым!

4
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone