Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как подростки оценивают свою внешность и что хотят в ней изменить

Российских девушек-подростков спросили об их внешности. Каждая третья рассказала, что недовольна своим внешним видом. При этом 60% опрошенных сталкивались с негативным отношением из-за внешности.

Всероссийский центр изучения общественного мнения и бренд Dove провели опрос 500 девушек 14-17 лет и 800 родителей девушек-подростков 10-17 лет с целью узнать мнение подросток о внешности. Из полученных данных был составлен Индекс подростковой самооценки.

Выяснилось, что 63% российских девушек-подростков устраивает их внешность. Только 33% сообщили, что им не нравится внешность. 80% родителей считают, что их дети довольны внешностью, только 18% ответили наоборот.

94% девушек хотят что-то изменить в себе. Каждая вторая желает сделать красивым живот, снизить вес или уменьшить талию. 33% готовы изменить форму носа, 23% — губ. Каждая десятая девушка-подросток хочет избавиться от веснушек.

Читайте также Бодипозитив: как помочь ребёнку принять и полюбить своё тело.

38% родителей заявили, что хотели что-нибудь изменить во внешности дочерей.

60% девушек рассказали, что сталкивались с негативным отношением из-за внешности. С травлей в социальных сетях и физической агрессией столкнулась каждая десятая девушка.

Подростки отмечают, что не получают от родителей комплименты. Об этом сообщили 13% респондентов. Однако 46% взрослых говорят, что делают комплементы дочерям каждый день, 37% — несколько раз в неделю, 6% — раз в неделю.

Убедитесь, что ваш подросток не подвергается буллингу со стороны сверстников или не попал под влияние плохой компании. Смотрите его местоположение на карте и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone