Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как получить новые выплаты на школьников и льготы неполным семьям?

Чиновники пояснили, что для получения новых видов государственной помощи придётся оформлять заявление через портал «Госуслуги». Собирать дополнительные справки не потребуется.

Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков рассказал, что для оформления новых пособий от государства придётся самостоятельно подавать заявление. Документ может быть отправлен как через портал «Госуслуги», так и лично составлен в МФЦ, отделениях Пенсионного фонда России или органах социальной защиты.

На портале «Госуслуги» в скором времени появится соответствующий раздел. Он будет касаться как единовременной выплаты на школьников в размере 10 000 рублей, так и ежемесячных выплат в размере половины регионального прожиточного минимума на детей для неполных семей.

Помощь неполным семьям будет оказываться, если среднедушевой семейный доход меньше прожиточного минимума на человека. Она доступна для родителей, если ранее им были присуждены алименты от второго или единственного родителя.

Котяков отмечает, что от родителей требуется только заявление. Все необходимые справки будут собирать специалисты минтруда.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, где и с кем бы он ни находился! Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone