Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как вернуться в рабочий ритм и легко вставать по утрам?

При пробуждении важно не подскакивать сразу после будильника. А для правильного начала рабочего года стоит не пускаться в работу с головой.

Врач-невролог, рефлексотерапевт высшей категории, мануальный терапевт, руководитель медицинского центра акупунктуры «Доктор Орлов» Игорь Орлов рассказал, что резкий подъём сразу после пробуждения может негативно сказаться на системе кровообращения. Кроме того, от резких движений может закружиться голова, произойти потеря сознания и тогда можно получить травму.

Орлов порекомендовал более правильный способ пробуждения.

После звонка будильника не следует сразу же вставать с кровати. Стоит потянуться, чтобы размять затёкшие за ночь мышцы. Например, можно потянуть пальцы ног, стопы, колени, плечи, выгнуть спину и так далее. Это позволит восстановить кровоток и не допустить резких перепадов давления при поднятии из кровати. Все потягивания должны быть медленными и без болезненных ощущений.

Врач-невролог напомнил, что потягивания не заменяют зарядки. Поэтому после того, как вы покинули постель, стоит озаботиться выполнением физических упражнений. Отказаться от занятий можно только людям с хроническими заболеваниями и больным, соблюдающим постельный режим.

Психолог Владимир Широков также предложил для возвращения в рабочий ритм введение физической активности в жизнь. Для снижения стресса от начала рабочих будней можно устраивать прогулки, заниматься йогой, а также стараться чередовать различную деятельность.

При выходе на работу нужно грамотно распределить нагрузку и не хвататься за все задачи сразу. В первые дни брать минимальное количество задач, чтобы въехать в рабочий процесс. После длительного отдыха может казаться, что вы готовы свернуть горы. На самом деле мотивация будет выше, чем реальные силы для решения задач, — поясняет Широков.

Важно не забывать о хобби и увлечениях. Они помогут переключить фокус внимания и не выгореть в первые рабочие дни.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone