Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Какие изменения принимают власти после стрельбы в казанской гимназии?

После стрельбы в казанской гимназии №175 российские власти примут ряд мер для безопасности школьников: от единых правил безопасности до дополнения учебника ОБЖ о действиях при стрельбе.

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и внедрить единый подход к антитеррористической безопасности в школах. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов уже доложил, что необходимые требования будут подготовлены в ближайшее время. Сейчас чиновники проверяют меры безопасности во всех школах страны.

Также Минпросвещения готовит программы для классных руководителей по работе с подростками. Замруководителя ведомства Татьяна Васильева отмечает, что программа поможет учителям наладить общение с учениками.

Руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу объявила о включении в новый учебник по ОБЖ главы о противодействиях экстремизму и терроризму. Школьникам объяснят, как действовать во время стрельбы, оказывать первую домедицинскую и психологическую помощь. Дополнительно для учителей по предмету создадут чат в Telegram, который будет использоваться для обмена опытом.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг, а также получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone