Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Карлсон» только для взрослых? В РФ пересмотрят правила маркировки книг и фильмов

Глава государства В. Путин обратился к депутатам с просьбой уточнить критерии возрастной маркировки фильмов и книг.

Президент России Владимир Путин обратился с рекомендацией к депутатам Государственной думы о пересмотре правил возрастной маркировки книг и фильмов. Это должно помочь разрешить конфликт, когда школьные произведения попадают под маркировку «18+» и не могут изучаться на уроках литературы.

Путин предлагает уточнить критерии маркировки и прописать их в законодательстве. Например, вывести из-под маркировки произведения, которые имеют значительную историческую, художественную или иную культурную ценность.

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении депутатов с 2019 года. Однако до сих пор подвижек по нему не было.

Напомним, что глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская возмущалась, что ряд произведений имеют повышенную возрастную маркировку. Например, «Тихий Дон» Михаила Шолохова маркируется «18+» и дети законно не могут взять его в школьной библиотеке, хотя произведение есть в программе старших классов. «Ромео и Джульетта» маркируется «16+», что также затрудняет изучение шекспировской классики. А, казалось бы, детское произведение «Малыш и Карлсон» имеет ограничение в «16+».

Не переживайте за своего ребёнка во время уроков, или когда он самостоятельно добирается из школы домой. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone