Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждая вторая семья с детьми отказалась от поездки к морю

Около 50% семей с детьми отказались от летнего отдыха у моря из-за коронавируса. Более 40% опрошенных заявили об отказе от заграничного отдыха.

Компания Mail.ru на ряде проектов провела опрос родителей о летнем отдыхе с детьми. Взрослые признались, что им пришлось отменить планы по отдыху на море и за границей. Кроме того, 22% родителей не поедут отдыхать с детьми к родственникам в другой город, а 14% не будут отправлять детей в детские лагеря на море.

41% родителей в этом году и вовсе не откладывали деньги на организацию детского отдыха. 28% опрошенных отложили на детский отдых от 15 до 30 тысяч рублей, 24% — более 45 тысяч, 23% — от 5 до 15 тысяч, 17% — от 30 до 34 тысяч, а 9% — менее 5 тысяч.

При этом родители полностью не отказались от летнего отдыха для детей. Практически каждая третья семья по выходным выезжает за город. 31% опрошенных детей рассказали, что отдыхают на даче или в деревне с бабушкой и дедушкой, 22% — на даче с родителями. Каждый десятый ребёнок отдыхал на море с родителями, а 6% — с бабушкой и дедушкой.

Но есть и те, кто проводят летний отдых в городе. Так 10% детей ходят в детские сады, а 6% — посещают летние городские лагеря.

Будьте уверены в безопасности своего ребёнка, где бы вы ни находились летом – в мегаполисе, за городом или даже в другой стране. Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone