Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждый пятый ребёнок ошибается в определении достатка своей семьи

У 20% российских детей наблюдается плохое представление об уровне достатка семьи. Они также не знают, что такое НДФЛ и НДС.

СК «Росгосстрах жизнь» и Maximum education провели опрос родителей о финансовой грамотности детей. Выяснилось, что каждый пятый ребёнок в стране ошибается в определении достатка семьи.

Кроме того, каждый третий ребёнок не смог ответить на вопрос о том, что такое НДС. Почти половина детей не знают об НДФЛ. А каждый пятый ребёнок не умеет защищаться от финансовых мошенничеств.

  • 76% детей сообщили, что их пытались обмануть в онлайн-играх или по телефону. Среди взрослых таковых оказалось 28%. Но каждый второй родитель уверен, что их дети не сталкивались с финансовыми мошенниками.
  • 87% родителей рассказали, что дают карманные деньги детям. Каждый третий взрослый признался в бездумных тратах выделяемых денег ребёнком.
  • 90% детей поддержали инициативу обучения финансовой грамотности школьников. С ними также согласны 83% родителей.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone