Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждый пятый россиянин готов помогать детям деньгами в любом возрасте

Около 20% россиян считают, что нужно помогать деньгами детям вне зависимости от их возраста. Однако каждый третий говорит о наступлении финансовой самостоятельности в 21-25 лет.

Банк «Открытие» провёл опрос среди родителей и узнал, что жители Дальнего Востока и Северного Кавказа чаще других россиян готовы финансово помогать детям, даже если они уже стали взрослыми. При этом 71% всех опрошенных согласились помочь детям деньгами при решении квартирного вопроса, а у 27% уже есть даже конкретные варианты.

8% опрошенных считают, что финансовая самостоятельность наступает у детей в возрасте 16-18 лет. 78% россиян высказались, что работающие подростки по желанию могут помогать семье деньгами. А 7% заявляют об обязанности детей отдавать до половины своего заработка.

Две трети респондентов положительно отнеслись к идее взять кредит для получения образования детей. Наибольшей популярностью образовательные кредиты пользуются всё в тех же Дальневосточном и Северо-Кавказском округах. При этом 8% высказали мнение, что сами подростки должны зарабатывать и оплачивать получение образования.

Переживать о безопасности и здоровье своего ребёнка нормально в любом возрасте. Особенно это касается школьников. Всегда знайте, где находится ваш ребёнок в данный момент и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone