Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждый восьмой россиянин относится к бедному классу

В России к категории бедных относятся почти 20 миллионов человек. При этом число людей, живущих за чертой бедности за квартал выросло на 1,3 миллиона человек.

Глава Минтруда Антон Котяков рассказал, что 13,5% россиян относятся к бедному классу. Доходы ниже прожиточного минимума получают 19,9 миллиона человек. За второй квартал 2020 года их количество увеличилось на 1,3 миллиона человек. Причиной увеличения количества бедных россиян стала пандемия коронавируса, которая привела к снижению деловой активности и сокращению реальных денежных доходов населения.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин назвал заработные платы ниже МРОТ противоречащим Конституции. А борьба с бедностью названа важнейшей задачей страны. Для борьбы с ней предлагается повысить пособия по безработице и выплаты для семей с детьми. Со следующего года в стране начнёт действовать механизм социального контракта, который предоставит малоимущим денежные выплаты, жизненно необходимые товары и услуги.

Берегите своих детей и престарелых родственников! Всегда знайте, где они находятся, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети». Весь функционал доступен в беплатной версии.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone