Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Китайские власти запретили детям играть в видеоигры больше трёх часов в неделю

Предлагать игры можно будет только с 20:00 до 21:00 по пятницам, выходным и праздничным дням. Ранее китайские дети могли играть не более 1,5 часов в день.

Власти Китая объявили о том, что ограничивают игровые платформы для привлечения несовершеннолетних в онлайн-игры. Дети теперь смогут играть не более 3 часов в неделю.

Игровые платформы смогут предложить онлайн-игры детям с 20:00 до 21:00 по пятницам, выходным и праздничным дням. Все онлайн-игры должны быть связаны с государственной системой по борьбе с игровой зависимостью, а регистрироваться в видеоиграх можно будет только под настоящим именем.

Напомним, что ранее китайские власти ограничили время онлайн-игр для детей в 1,5 часами ежедневно. Эти меры принимались для снижения зависимости от онлайн-игр у несовершеннолетних.

Акции китайских компаний, который предлагают видеоигры, после решения властей потеряли в цене. В самих компаниях надеются, что это временные меры, которые в будущем будут отменены.

В России на официальном уровне пока нет таких запретов. Поэтому родителям приходится самостоятельно контролировать время, проведённое детьми в играх. Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы иметь возможность ограничить доступ! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone