Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Когда и как можно получить 50% возврат стоимости путёвки в детские лагеря?

Родители смогут получить до 50% возврата стоимости путёвки в детские лагеря. Программа кешбэка заработает до конца мая.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в России уже в ближайшее время появится программа кешбэка при оплате путёвок в детские лагеря. Родители смогут вернуть до половины стоимости детского отдыха. На возмещение затрат из федерального бюджета выделено 5 миллиардов рублей.

Замглавы Ростуризма Григорий Прокуронов отметил, что программу запустят до конца мая, скорее всего, 20 мая. В свою очередь, глава Ростуризма Зарина Догузова высказала предложение продлить действие программы кешбэка до конца 2021 года. Это позволит родителям обеспечить отдых детей в летние и осенние каникулы.

Часть родителей уже сейчас стали сдавать путёвки, чтобы участвовать в программе кешбэка. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что решение о выплатах за детских отдых обратной силы иметь не будет, поэтому родителям нужно понимать риски отказа от запланированного отдыха.

Для получения кешбэка у родителей ребёнка, который отправится на отдых, должна быть банковская карта платёжной системы «МИР». Нужно зарегистрироваться в Программе лояльности платёжной системы, а затем на сайте мирпутешествий.рф выбрать вариант детского отдыха, который отмечен пиктограммой «МИР» или «Кешбэк». Заполнить необходимые поля и оплатить путёвку картой «МИР». Кешбэк будет переведён на карту в течение 5 рабочих дней с момента покупки путёвки.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, отправляя его куда-либо во время каникул! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone