Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Количество зависимых от игр выросло на 50% на фоне мировой пандемии

С начала 2020 года количество игроков в компьютерные и консольные игры выросло на 50%. При этом количество геймеров, предпочитающих мобильные игры, выросло всего лишь на 17%.

В докладе компании Unity Technologies говорится, что максимальный прирост любителей игры стал наблюдаться в марте. Как раз в это время ряд стран начали вводить ограничительные меры для жителей, чтобы снизить риски заражения. Например, запрещали выходить на улицу, посещать работу и места массовых скоплений людей.

Интересно, что проводить время в компьютерных играх стали больше, чем даже в выходные дни до пандемии. Это означает, что люди предпочитали развлечения в виртуальных мирах, пока реальный был «закрыт» на карантин. О жанровых предпочтениях игроков в докладе не говорится.

Исследователи из Unity Technologies отметили и рост на 84% загрузок с магазинов приложений мобильных игр. Смартфоны продолжают оставаться одной из основных развлекательных платформ для современных пользователей.

Проконтролируйте, сколько времени ваш ребёнок проводит в телефоне и какие приложения использует. Поставьте лимиты и блокируйте нежелательный контент. Всё это возможно с приложением «Где мои дети», которое можно скачать из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone