Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Комиссия по делам несовершеннолетних просит родителей пользоваться «Где мои дети»

Во Владимирской области после пропажи ребёнка районные власти порекомендовали родителям встречать школьников после учёбы. Дополнительно чиновники советуют установить на телефоны детей приложение «Где мои дети».

28 сентября 2020 года в Камешковском районе Владимирской области пропал 7-летний мальчик. До сих пор его местонахождение установить не удаётся. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Эксперты предупреждают: в одном только Коврове (с населением чуть более 130 тыс. человек!) на учёте состоят 8 педофилов и 200 психически нездоровых людей, которые признаны социально-опасными! О том, какое количество потенциально опасных лиц для детей «обитает» в российских мегаполисах и городах побольше остаётся только догадываться…

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ковровского района отправила в образовательные организации сообщение о необходимости провести профилактическую работу с детьми и родителями. В частности, предлагается провести классные часы на тему безопасного поведения на улице и соблюдения маршрута «Дом-Учеба-Дом».

Источник изображения: ковровскиевести.рф

Кроме того, родителям рекомендовали встречать детей после учёбы и установить им на смартфоны приложение «Где мои дети», помогающее отслеживать местоположение ребёнка, слушать звук вокруг и быстро связываться с ребёнком или получать от него громкий SOS-сигнал в случае экстренной необходимости.

Помимо смартфонов, помочь обезопасить детей могут и GPS-часы, которые невозможно забыть или потерять. Приобретая гаджет в официальном магазине, лицензия «Где мои дети» достаётся бесплатно. Двойная экономия!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone