Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Крупные российские детские центры возобновят работу с 1 июля

В России с 1 июля возобновляют работу крупные детские центры «Артек», «Орлёнок», «Океан» и «Смена». Они готовы принять детей, которые живут в том же регионе, где располагаются центры.

Заместитель министра просвещения Денис Грибанов сообщил, что принимать детей из других регионов крупные центы смогут только с 1 августа, если позволит эпидемиологическая обстановка. В случае неблагоприятного течения эпидемии коронавируса сроки приёма детей могут быть сдвинуты.

Грибанов считает, что в этом году в детских оздоровительных лагерях могут отдохнуть до 5 миллионов детей. Планируется, что удастся открыть более 33 тысяч лагерей для отдыха. При этом дети и воспитатели не будут носить маски, однако помещения будут постоянно дезинфицироваться, а прибывающих станут регулярно контролировать в плане температуры.

Напомним, что Министерство просвещения рекомендовало открыть детские лагеря с 1 июля. Однако принимать детей они смогут только из того же региона, где они территориально находятся.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности вдали от вас – в лагере, походе или любом другом месте. Всегда знайте, где он находится и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone