Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Лечащимся от COVID на дому предложили выдавать бесплатный набор лекарств

Для тех, кто лечится от коронавирусной инфекции на дому, депутат Госдумы предложил выдавать специальную аптечку. В неё будут входить медицинские препараты и витамины.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич считает, что из-за дефицита препаратов для лечения коронавирусной инфекции нужно разработать специальную аптечку для лечащихся на дому. Депутат предлагает создать амбулаторный запас лекарств, которые могли бы выдаваться по рецепту врача.

В своеобразную аптечку будут входить медицинские препараты, а также витамины С и D. Это поможет избежать ситуаций, когда больные не могут купить лекарства в аптеке из-за их отсутствия. Дополнительно депутат предлагает создать систему мониторинга ситуации с лекарственными препаратами.

Менделевич также сообщил о проблемах с первичным медико-санитарным звеном. По его словам, поликлиники не берутся за лечение пациентов со средней степенью тяжести коронавирусной инфекции, поэтому они скапливаются в стационарах, где и так не хватает коек.

Берегите своих детей и пожилых родственников! Знайте, где они находятся, слушайте, не нужна ли им помощь и моментально связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone