Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Летняя оздоровительная кампания для детей начнётся с 1 июля

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило рекомендации по проведению летней оздоровительной кампании для детей. Ведомство решило не отказываться от её проведения, но сроки начала работы лагерей будут смещены.

Планируется, что смены в детских оздоровительных лагерях начнутся с 1 июля. Однако чиновники будут учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку и рекомендации врачей. Возможно, что сроки начала летней оздоровительной кампании будут смещены дальше.

Кроме того, в Минпросвещения не исключают, что будут сокращены сроки пребывания детей на отдыхе. Если раньше смены длились 3 недели, то в нынешних условиях чиновники предлагают сократить их до двух. Это позволит провести 4 полноценные летние смены, как и было запланировано ранее.

Если в начале года к приёму детей готовились 45 тысяч детских оздоровительных лагерей, то теперь их количество сократилось до 33 347 организаций. При этом заезд на смену будет одномоментным, а персоналу лагеря запретят покидать место работы до конца смены. Дети и сотрудники будут регулярно проходить тестирование на коронавирус, а родительские дни могут отменить.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone