Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Летом в России заработает система по блокировке спам-звонков

Власти вместе с телеком-операторами придумали, как оградить россиян от спамерских звонков. Делать это будут через форму для обратной связи.

Федеральная антимонопольная служба совместно с МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2 планирует этим летом запустить сервис по блокировке спам-звонок. Он будет представлять собой специальную форму, через которую пользователи смогут сообщать о навязчивых звонках.

После получения информации о рекламном звонке, ведомство проведёт проверку номера. Если подтвердится факт звонков с рекламной рассылкой, то блокировка номера произойдёт в течение 72 часов.

МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2 также договорились об обмене информации друг с другом, чтобы оперативно блокировать номера, которые были замечены в спам-звонках.

Создаваемая схема борьбы с навязчивыми звонками должна заработать с 1 июня.

Напомним, что ранее эксперты советовали ставить на смартфоны приложения, которые могли определить спам-звонки. Например, Who Calls от «Лаборатории Касперского» или Truecaller.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone