Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Маленькие герои и наша гордость: дети, которые спасают жизни

Спасатели отчитались, что за пять лет наградили более 200 детей знаками отличия за спасение в чрезвычайных ситуациях.

МЧС России отчиталось, что с 2014 по 2019 годы наградило знаками отличия за мужество и силу духа в экстремальных ситуациях более 200 детей. Все они пришли на помощь окружающим во время чрезвычайных ситуаций.

Водоёмы

В Целинном районе Алтайского края двенадцатилетний Максим Аксёнов и тринадцатилетний Дмитрий Немчинов спасли на водоёме мальчика, который купался вместе с дедом. В какой-то момент мужчине стало плохо и он начал тонуть, увлекая за собой внука на пятиметровую глубину. Подросткам удалось спасти ребёнка, хотя до мелководья нужно было проплыть около десяти метров.

В Лесозаводске Приморского края семилетняя Ангелина Пясковская спасла двух мальчишек-одноклассников, которые провалились под лёд. Она на животе подползла к полынье и вытащила попавших в беду ребят.

Огонь

В дагестанском селении Бабаюрт девятилетняя Милана Юсупова спасла из пожара двух девочек семи и восьми лет. Они играли в куклы, когда загорелось общежитие, в котором они жили. Милана смогла найти девочек и вывести их на улицу, пока огонь не перекинулся на их комнату.

В Сердобске Пензенской области девятилетний Никита Копылов спас троих детей из горящего дома. Его ночью разбудила сестра, почувствовавшая запах гари. Мальчик пошёл проверить, откуда запах и увидел, что горит дом. Он попытался потушить пожар, но не смог. Вернувшись в дом, он в темноте нашёл оставшихся детей и вывел на улицу.

В селе Новотроицкое Оренбургской области тринадцатилетний Никита Ушаков спас неходячего дедушку и двух сестёр, когда в доме начался пожар. Дедушка первым почувствовал запах гари и попросил Никиту проверить всё ли в порядке. Оказалось, что горела кухня деревянного дома. Мальчик через окно спас родственников и получил заслуженную награду.

В чувашском городе Канаш четырёхлетний Кирилл Яковлев вовремя предупредил братьев и сестёр о пожаре и спас им жизни. В деревне Максимовка Горшеченского района Курской области четырёхлетний Спартак Задумин также вовремя сумел разбудить взрослых перед начавшимся пожаром.

Дикие животные

В приморском селе Амгу двенадцатилетний Никита Никонов спас от медведя девятилетнего мальчика. Хищник напал на ребёнка, когда тот шёл в магазин. Никита схватил камень и ударил им по голове зверя. Медведь переключился на спасителя и начал драть ему ноги. Из двора в этот момент выскочила собака и отвлекла медведя, а через некоторое время подоспели охотники, которые застрелили хищника.

В дагестанском селе Канциль Хивского района девятилетний Давлетхан Агабеков спас своего 80-летнего дедушку от быка. Животное повалило мужчину к земле и прижало так, что тот стал задыхаться. Канциль схватил палку и сильно ударил быка по голове. Тогда животное отступило, и дедушка смог выбраться.

Все эти дети – настоящие герои, за которых берёт гордость. Но они тоже нуждаются в нашей защите! Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка вместе с приложением «Где мои дети». Смотрите, где он находится и где был в течение дня, слушайте звук вокруг, а также получайте моментальный сигнал SOS в случае опасности.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone