Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Мать принесла своего ребёнка в больницу под видом подкидыша

17 марта в городе Отрадный Самарской области 23-летняя женщина принесла в больницу новорождённого. Она заявила медикам, что нашла малыша, и оставила ребёнка с врачами. Но полицейским удалось установить, что гражданка оказалась матерью «подкидыша».

Женщина пришла в больницу в районе 22 часов. По её словам, в тамбуре подъезда дома на ул. Пионерской она увидела свёрток. В нём лежал новорождённый мальчик, которого обернули в две пелёнки. Она утверждала, что сразу же решила принести малыша в больницу и не стала вызывать скорую помощь.

В 22:13 сообщение о подкидыше поступило в полицию. К поискам возможной матери, которая бросила младенца, привлеки более 200 сотрудников. Полицейские отметили, что показания женщины, которая нашла ребёнка не сходятся, а иногда и противоречат друг другу. Её решили отправить на гинекологическое обследование.

Ещё до запланированной поездки к гинекологу женщина созналась в том, что ребёнок её. Оказалось, что 23-летная гражданка уже находится в декрете и ухаживает за полуторалетним мальчиком, живёт у родителей. О новой беременности она узнала на позднем сроке, когда было поздно делать аборт. Вечером 17 марта она почувствовала схватки и родила дома без помощи врачей. Испугавшись реакции родителей, она решила принести ребёнка в лечебное учреждение и оставить его там. Женщина считала, что не справится с воспитанием из-за финансовых проблем.

Новорождённого ребёнка решили на время оставить в лечебном учреждении. Мальчик полностью здоров и ему ничего не угрожает. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone