Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Медики рассказали о самых опасных для здоровья симптомах

Боль и обморок названы опасными для здоровья симптомами, которые требуют обращения к врачу. К списку симптомов, которые нельзя игнорировать, также причислили одышку и боль в животе.

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина рекомендовала россиянам сразу же обращаться к врачу при сильной непрекращающейся боли. Наибольшую опасность представляют боли в груди, которые могут быть признаками инфаркта миокарда, проблем с сосудами и наружной оболочки сердца.

Драпкина рассказала, что у боли в груди может быть более 80 причин. Установить точный диагноз может только терапевт. Кроме опасных для жизни состояний, боль в груди может вызывать болезнь пищевода или остеохондроз. Однако заниматься самодиагностикой и самолечением не стоит.

Внештатный специалист Минздрава РФ рекомендовала также не стесняться обращаться к врачам в случае появлении одышки и болей в животе. Кроме того, регулярная потеря сознания также является поводом для звонка в скорую помощь.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Кроме описанных симптомов, нужно упомянуть ещё и высокую температуру. Если до 38 градусов температуру и вовсе можно не сбивать, так как она не вызывает опасных для жизни последствий, то выше — уже повод для вызова как минимум неотложной помощи. Также опасны кровотечения, которые не удаётся остановить подручными средствами — это повод уже для вызова скорой помощи.

Чтобы меньше сталкиваться с опасными симптомами, нужно проходить диспансеризацию. Она помогает выявить ряд болезней на ранней стадии и оказать медицинскую помощь ещё до наступления осложнений. Также можно самостоятельно проходить врачей раз в год, например, в частных клиниках. Здоровье, а точнее профилактика болезней – это то, на чём не надо экономить, иначе к вам в гости приедем мы,

– Николай Лопатин,
фельдшер «Станции скорой медицинской помощи» (г. Екатеринбург).

Заботьтесь о своём здоровье и здоровье своих близких – особенно детей и стариков! Всегда знайте, где они находятся в данный момент или были в течение дня, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone