Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Медикам удалось спасти девочку, которую мать прятала в шкафу

Медикам Карпинска удалось стабилизировать состояние полугодовалой девочки, которую мать после рождения прятала в шкафу. Ранее малышку экстренно госпитализировали с тяжёлой формой дистрофии на фоне длительного истощения.

Напомним, что на прошлой неделе в одном из домов по улице Куйбышева города Карпинска подруги хозяйки нашли в шкафу младенца с крайней степенью истощения. Женщины вызвали полицию и медиков. У матери уже есть два ребёнка — тринадцатилетний мальчик и четырёхлетняя девочка. Новорождённую мать не хотела рожать, но не решилась убить и поэтому хотела заморить голодом.

Женщина объясняет свой поступок тем, что ещё до родов она разошлась с отцом девочки. Ребёнок оказался нежелательным, поэтому она решила рожать дома и не регистрировать новорождённую. Своим детям она объяснила, что в шкафу находится «кукла Полина», о которой никто не должен знать.

Приехавшие на вызов медики отметили, что девочка весит всего 3 килограмма 100 граммов. Она содержалась в спортивной сумке, которая отрицательно сказывалась на физическом развитии из-за стеснённых условий.

Правоохранительные органы задержали женщину. Возбуждено уголовное дело об истязании в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии. Оставшихся детей передали родственникам. Органы опеки планируют обращаться в суд для лишения женщины родительских прав.

Медики сообщают, что девочка уже способна самостоятельно принимать пищу и её состояние улучшается с каждым днём.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, моментально связывайтесь с ним в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения для заботливых родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone