Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минпросвещения подготовило переработанный курс школьного обществознания

С нового учебного года в школах будут преподавать переработанный курс обществознания. Его существенно расширили для охвата большинства сфер жизни.

Замминистра просвещения Денис Грибов сообщил, что разработан новый курс обществознания. Чиновники увеличили долю тематик, которые будут затронуты на уроке. Это подготовит детей к взрослой жизни и поможет облегчить социализацию.

В конце 2020 года был изменён образовательный стандарт по предмету обществознание. Поставлена задача по добавлению в новый курс тем семьи и семейных ценностей. Кроме того, школьникам расскажут о духовной культуре, предпринимательстве и обучат финансовой грамотности.

Ранее министра просвещения Сергей Кравцов рассказал, что в новый учебный курс по предложению уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой будет обязательно включён курс по семьеведению. Это поможет улучшить семейные отношения во взрослой жизни и подскажет ответы на бытовые вопросы.

Про новый курс слышала, но пока ничего не знаю о нём. Если его расширили, то это хорошо, так как дети могут больше получить знаний о жизненных ситуациях во взрослой жизни и способах их решения. Однако хочется узнать, было ли увеличено количество часов по данной дисциплине или она осталась в тех же временных рамках.

По духовной культуре уже есть курс «Основы религиозных культур и светской этики». Он как раз подходит под это определение. Возможно, что информация будет дублироваться на уроках, а может быть в учебниках предложат что-нибудь новое. Сами учебники мы пока тоже не видели, но с изменением дисциплины обычно готовятся и новые учебники.

В общем, как и школьники будем ждать обновления уже знакомого предмета,

— Ирина Клюкова,
учитель истории и обществознания (г. Москва).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone