Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минпросвещения раскрыло, сколько баллов ЕГЭ нужно для поступления в ВУЗ

Министерство просвещения РФ опубликовало проект приказа о минимальных баллах ЕГЭ в 2021/2022 учебном году для желающих поступить в подведомственные образовательные учреждения.

Напомним, что минпросвещения отвечает за 33 педагогических университета, которые обучают будущих преподавателей. Минимальные баллы будут использованы в том числе для приёма абитуриентов на целевое обучение.

Так, для поступления в Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена минимальные баллы для ЕГЭ по русскому языку установлены на уровне 45, математике — 40, дополнительному предмету — от 40. В Российский государственный профессионально-педагогический университет можно поступить, если удастся набрать по русскому языку — 40 баллов, математике – 39 баллов, доппредмету — от 42 баллов.

Если говорить о региональных университетах министерства просвещения РФ, то минимальные проходные баллы примерно аналогичные. Например, в Ярославский государственный педагогический университет имени К. Д. Ушинского абитуриенту нужно принести документы о сданном ЕГЭ с 40 набранными баллами по русскому языку и 39 баллами по математике. При этом по доппредметам должно быть набрано минимум 40 баллов.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка. Всегда знайте, где он находится и где был в течение дня, с кем контактирует, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone