Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минпросвещения разработает программу воспитания детей в семьях

В помощь родителям чиновники готовят образовательную программу по воспитанию детей в семьях. Однако сроки её подготовки не указываются.

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что ведомство готовит для родителей специальную образовательную программу по воспитанию детей. Она будет предоставляться всем родителям, у которых родился ребёнок.

Кравцов отмечает, что речь идёт не о подготовке к школе ребёнка, а в целом о понятии воспитания детей. С помощью образовательной программы родителей научат развитию основных психологических функций, подскажут советы по правильной социальной адаптации и так далее.

Министр не стал называть сроки, когда подобная программа появится в стране.

Современным родителям стоит помочь в воспитании детей. Конечно, в роддоме молодой маме подсказывают, как обращаться с ребёнком, но вот о воспитании практически ничего не говорится. А новое поколение родителей критически воспринимает советы их мам и пап по воспитанию чада. В школы приходят невоспитанные дети, которых элементарно приходится учить правилам поведения в обществе.

Сложно обвинять родителей в том, что происходит сейчас с детьми. Я понимаю, что им приходится много работать. А дошкольное образование часто не может полностью дать необходимые навыки ребёнку. К тому же мы регулярно слышим скандалы, как воспитатели издеваются над детьми.

Считаю, что образовательная программа необходима. Но привлекать к её созданию нужно и учителей. Мы можем подсказать, какие навыки нужно развить в ребёнке, чтобы он успешно адаптировался в школьном коллективе и прошёл учебный процесс максимально полезно,

— Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г. Казань).

Напомним, что ранее чиновник нашёл причину падения качества российского школьного образования. Он обвинил в проблеме многообразие учебных программ. Кравцов считает необходимым создание единого образовательного пространства, в котором будет прописан содержательный минимум и концепция учебных дисциплин. Такие шаги должны помочь повысить качество образования.

Воспитывайте своего ребёнка правильно, соблюдая его личные границы, но продолжая обеспечивать защиту! Не названивайте по сто раз в день, а отслеживайте местоположение и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone