Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минтруд предложил увеличить пособия на детей

В России для семей, чей среднедушевой доход с учётом получаемой господдержки не превышает прожиточный минимум, введут новые пособия на детей. Механизм господдержки может заработать уже в следующем году.

Министерство труда и социальной защиты России уже готовит законопроект, по которому на детей в возрасте от трёх до семи лет будет увеличена государственная выплата. Сейчас размер пособия составляет 50% от прожиточного минимума региона проживания на одного ребёнка.

Чиновники отметили, что даже предоставляемая помощь не всегда позволяет малоимущим семьям достигать прожиточного минимума. Поэтому уже в 2021 году может появиться механизм государственной помощи, который позволит вдвое увеличить пособия на ребёнка для наименее обеспеченных российских семей. Это улучшит финансовое положение малоимущих семей и обеспечит достойное детство для юных россиян.

Минтруд РФ проводит в регионах аудит числа семей, нуждающихся в выплате увеличенных пособий. После сбора актуальных данных чиновники начнут работать над нормативно-правовым актом, который обещают принять в кратчайшие сроки.

Обезопасьте своего ребёнка, когда вас не рядом! Всегда знайте, где он находится и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone