Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Минздрав рассказал об опасных симптомах после вакцинации

Длящаяся несколько дней высокая температура может быть показателем заражения коронавирусной инфекцией. В этом случае нужно обратиться за медицинской помощью.

Главный гериатр министерства здравоохранения Ольга Ткачева рассказала о необходимости обратиться за медицинской помощью, если после вакцинации более двух дней сохраняется лихорадка и температура выше 40 градусов. Эти симптомы могут указывать на заражение коронавирусной инфекцией.

Также не следует откладывать вызов скорой медицинской помощи при появлении проблем с дыханием, быстрого сердцебиения, судорог или крапивницы.

Неприятные ощущения и боль в месте укола от вакцины могут говорить о воспалительной реакции или реакции кожи и мышц на введённый препарат. Но, как правило, через 2-3 дня дискомфорт проходит. Если он продолжается, то имеет смысл обратиться к врачу.

Напомним, что наиболее частыми реакциями на введение вакцины от коронавирусной инфекции стали повышение температуры тела, слабость, сонливость, появление сыпи в месте укола.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone