Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Московские власти отправили школьников на двухнедельные каникулы

Московские школьники с 5 по 18 октября отправятся на осенние каникулы. Дополнительный отдых стал одной из мер профилактики COVID-19 в столице.

Мэр Москвы Сергей Собянин установил каникулы для образовательных организаций начального, основного и среднего общего образования. Также на отдых будут отправлены кружки, секции, образовательные центры.

Собянин попросил родителям объяснить, что каникулы нужно проводить дома, а не гулять по торговым центрам с друзьями или кататься на общественном транспорте. Или отправить детей на дачу. А если дети хотят погулять, то можно выйти во двор или ближайший парк с соблюдением мер профилактики и обязательным ношением средств индивидуальной защиты.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Каникулы для школьников пока объявлены только в Москве. Остальные регионы учатся в стандартном режиме. О планах увеличения каникулярного времени или ввода дополнительных выходных в нашем регионе никто не слышал. Да и дополнительные выходные школьникам пока не нужны, так как они ещё не успели устать от учёбы. Но даже если они будут введены, то учителя готовы нагнать учебную программу после вынужденного отдыха.

Если говорить об эффективности принимаемых мер профилактики коронавирусной инфекции, то оценить их не могу. Дети болеют как обычно — сейчас как раз начался сезон ОРВИ и многие ученики уже находятся на больничных. Болеют и некоторые учителя, но у всех диагноз именно ОРВИ, а не коронавирус,

– Кристина Бурдина,
педагог-организатор лицея №146 «Ресурс» (г. Казань).

Глава Москвы напомнил, что у детей коронавирусная инфекция протекает бессимптомно, либо в лёгкой форме. Однако они могут заразить родителей, а также пожилых родственников, у которых болезнь проходит тяжелее.

Детские сады в Москве будут работать в прежнем режиме.

Позаботьтесь о безопасности своего ребёнка, особенно в период осенних каникул! Всегда знайте, где он в данный момент находится, связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone