Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Мужчина сделал 90 прививок от COVID-19, чтобы продавать сертификаты о вакцинации

60-летний немецкий пенсионер решил заработать необычным способом. Учёным предстоит понять, как организм мужчины отреагировал на большое количество доз вакцины.

60-летний житель Германии за несколько месяцев прошёл процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции 90 раз. Делал он это для продажи сертификатов, которые потом передавал лицам, не желающим проходить вакцинацию.

Мужчину поймали в центре вакцинации Эйленбурга в Саксонии. При себе он имел несколько бланков для вакцинации. На саму процедуру он пришёл второй раз подряд, чем и привлёк внимание медиков, которые вызвали полицейских.

Пенсионер находится под следствием по обвинениям в несанкционированной выдаче прививочных карт и подделке документов. Успеху мужчины способствовали внутренние документы, касающиеся персональных данных пациентов, которые помогли скрывать личность.

Для медиков поступок пенсионера стал возможностью изучения влияния большого количества вакцин на организм человека. Так как он получил препараты в короткий срок, это могло негативно сказаться на здоровье немца.

Мужчину можно поздравить, что он родился в рубашке. К сожалению, немец, скорее всего, не осознавал, какому риску подвергается, когда приходится несколько раз на вакцинацию.

Конечно, он существенно нагрузил костный мозг, селезёнку и вилочковую железу, которые отвечают за формирование иммунитета у человека. Скорее всего, учёные обнаружат существенное изменение состава крови. И хорошо, если эти изменения не будут необратимыми.

В целом, мужчина наверняка страдал от побочных эффектов вакцинации, но жажда денег, видимо, оказалась важнее здравого смысла. Однозначно проводить подобные эксперименты над собой не стоит.

— Вера Байдина,
врач-терапевт (г. Санкт-Петербург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone