Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На что откладывают деньги российские школьники?

Половина школьников откладывают по 500 рублей в месяц. В основном дети делают это для формирования финансовой подушки без конкретной цели.

Исследование международной образовательной компании «ЯКласс» среди учеников с 7 по 11 классы показало, что половина школьников ежемесячно откладывают до 500 рублей в копилку. Каждый третий похвастался, что смог откладывать от 500 до 1 000 рублей в месяц, 13% откладывают от 1 000 до 3 000 рублей, 9% — более 3 000 рублей.

Каждый второй школьник признался, что копит без определённых целей. 19% школьников собирают деньги на гаджеты и электронику, 16% — на дополнительное образование в виде курсов, 10% — на одежду и обувь известных брендов. 7% сообщили, что копят на самостоятельные путешествия без родителей.

Школьники признались, что чаще всего планируют бюджет на срок от одного до трёх месяцев. Каждый третий респондент не занимается ведением бюджета вообще.

Международная образовательная компания «ЯКласс» отметила изменение трат школьников во время пандемии. 44% респондентов признались в снижении трат на досуг и развлечения, каждый пятый стал реже ходить в кафе. 23% стали вдвое больше откладывать деньги, а 11% устраивались на подработку.

Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят. Установите приложение «Где мои дети» прямо сейчас и больше не тревожьтесь за детскую безопасность.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 2 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone