Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На Останкинской телебашне будут показывать фотографии пропавших детей

С сегодняшнего дня до 31 мая на Останкинской телебашне будет периодически включаться ролик с фотографиями пропавших детей. В России каждый год пропадает более 30 тысяч детей.

25 мая отмечается Международный день пропавших детей. В честь памятной даты с сегодняшнего дня и до 31 мая включительно на фасаде Останкинской телебашни буду демонстрировать ролик с фотографиями пропавших детей, которые сейчас находятся в розыске.

Акция проходит под эгидой Российской телевизионной радиовещательной сети и поискового объединения «Лиза Алерт». Поисковики рассказали, что ежегодно в стране пропадают более 30 000 детей.

Читайте также Пропавшие дети – сколько их? Правда и цифры.

Подобные акции, по мнению представителей «Лиза Алерт», могут помочь найти тех, кого ждут дома. Поисковики также обратились с просьбой к взрослым о необходимости обучить детей правилам безопасности. Например, выучить наизусть номера телефонов родителей и родственников, знать, что в случае необходимости помощи нужно обращаться к сотрудникам полиции, МЧС или медикам — выучить их форму одежды. В случае посещения массовых мероприятий или поездок на природу детей следует одевать в яркую одежду.

Берегите своих детей и будьте спокойны за их безопасность, даже когда они гуляют без вашего присмотра! Всегда знайте, где сейчас находится ваш ребёнок или каким маршрутом он следует, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS от ребёнка с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone