Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На Сахалине из-за попытки сделать эффектное селфи погиб ребёнок

В городе Хомске на юге Сахалина во время шторма волна унесла в море ребёнка. Студентка техникума из села Чехов пыталась сделать эффектное селфи.

16-летняя девушка во время шторма решила снять море. В какой-то момент ей захотелось сделать селфи на фоне бушующих волн. Она спустилась к морю в районе Приморского бульвара, прошла на открытый пирс, развернулась к морю спиной и одна из набегающих волн унесла её в море.

Очевидцы происшествия вызвали спасателей и полицию. Пока они ждали помощь, несколько человек пытались войти в море, но сильное течение и волны не давали этого сделать. Вместе с местными жителями прибывшие специалисты вытащили девочку и передали медикам. Однако реанимационная бригада не смога спасти ребёнка.

Видео с инцидентом попало в социальные сети. Местные жители теперь требуют от администрации города огородить открытый пирс перилами, чтобы в шторм волны не могли сбить с ног желающих посмотреть на море. Реакция властей на просьбу пока не последовала.

Психолог Маргарита Игнатьева (г. Москва) предупреждает родителей, что такое «опасное» поведение подростков – не редкое явление:

— Подростки в силу возраста часто не могу оценить потенциальную опасность того или иного явления. Не зря период с 14 до 18 лет считается критичным, так как дети чувствуют себя уже повзрослевшими и не хотят слушать взрослых. В этом случае важна работа родителей с ребёнком, чтобы правильно донести до него ценность жизни. Но не нужно никаких нравоучений или разговоров с позиции «я взрослый и лучше знаю». В этот период важно стать другом для ребёнка, с которым он может поделиться сокровенными тайнами. Тогда дети и будут прислушиваться к родителям.

Не стоит обвинять в гибели девочки социальную сеть. Для современного поколения они стали способом общения, как в своё время у нынешних взрослых средством общения были посиделки во дворе. Опять же, это работа для родителей — объяснить, что фотографии, даже самые эффектные, не раскрывают человека и не стоят лайков, чтобы рисковать.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, и что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети». А также получайте моментальный сигнал SOS в случае крайней необходимости.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone