Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На вакцинацию можно записаться через «Госуслуги»

С началом всероссийской вакцинации записаться на процедуру можно будет через «Госуслуги». Сервис заработает в конце этого месяца.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что с 31 января все желающие пройти вакцинацию смогут записаться на процедуру через портал «Госуслуги». На ресурсе появится отдельная специализированная форма.

Записаться на вакцинацию через «Госуслуги» можно и сегодня. Но пока сервис работает в тестовом формате, что не гарантирует его стабильную работу. Проблемы могут испытывать региональные пользователи, так как взаимодействие с местными системами здравоохранения пока не отлажено.

После получения прививки пользователю предложат вести дневник самонаблюдения. Уведомления о необходимости оставить запись будут сначала приходить ежедневно. Потом частота напоминаний будет снижаться. После получения второй прививки будет автоматически сформирован QR-код о прохождении вакцинации.

Дополнительно будет внедрена форма обратной связи, в которой пользователи смогут рассказать опыт вакцинации.

Берегите своих близких в это тревожное время! Особенно детей и престарелых родственников. Всегда знайте, где они находятся, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone