Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Начало учебного года не будут переносить из-за выборов в Госдуму

В России не будут переносить начало следующего учебного года, несмотря на проведение выборов. Сложность возникла из-за возможности проведения многодневного голосования, которое может помешать учебному процессу.

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что следующий учебный год начнётся 1 сентября. Речи о переносе даты не ведётся несмотря на проведение выборов в России.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин назвал сентябрь идеальным месяцем для проведения выборов. С ним согласились представители «Единой России». Остальные партии предложили перенести проведение выборов на весну или позднюю осень.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предполагает, что проведение многодневных выборов может создать конфликт между выборным и учебными процессами. Так как многие участки находятся в школах, вузах и колледжах, то избирательные комиссии и избиратели могут мешать школьникам и студентам в проведении занятий.

Ранее многодневный механизм выборов применили при голосовании за поправки в Конституцию РФ.

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка, когда он находится в школе или самостоятельно добирается до дома. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone