Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Названы госвыплаты, положенные при утрате близкого человека

После смерти родственника государство может назначить пенсию по потере кормильца. Дополнительно родственники могут получить страховые выплаты.

Доцент кафедры трудового и социального права СПбГУ Марина Филиппова рассказала, что в случае смерти родственникам усопшего может быть назначена дополнительная выплата, кроме наследства.

Например, в случае, если на иждивении у умершего находились родственник, ему будет назначена пенсия по потере кормильца. Она будет формироваться из трудовой и накопительной пенсии, которые за время жизни смог заработать усопший.

Получить пенсию по потере кормильца могут сразу же несколько человек. Они сами договариваются друг с другом о доле. Но необходимо доказать, что они были на иждивении у умершего.

Филиппова напоминает, что родственники также могут получить страховые выплаты. Они могут быть единовременными и ежемесячными. Выплаты доступны только в случае смерти в результате несчастного случая на производстве.

Обычно единовременная выплата составляется миллион рублей и делится между получателями. Ежемесячная выплата формируется исходя из заработка погибшего.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone