Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Названы самые опасные для детей продукты питания

Эксперт считает, что детей нужно ограничивать не только фастфудом и газировкой, но и отказаться от грибов, роллов и глазированных сырков. В этих продуктах много жиров, сахара и соли.

Профессор, директор НИИ детства Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева составила список опасных продуктов для детей. Газированные напитки, пакетированные соки и фастфуд оказались в списке запрещённых продуктов для детей. Если ребёнок хочет пить, то лучше дать ему простую воду, а если хочется сладкого напитка — домашний морс, компот или свежевыжатый сок.

Детям в возрасте до 4 лет нельзя употреблять колбасы, сосиски, копчёности, куры-гриль и другие мясные блюда, так как в них большое количество солей, красителей, консервантов и эмульгаторов. До трёх лет стоит отказаться от такого лакомства как мороженое. Оно содержит больше количество загустителей, консервантов, растительных жиров и искусственных ароматизаторов.

Необходимо убрать из детского рациона рыбу без термической обработки. Она может содержать множество паразитов, которые будут негативно влиять на здоровье ребёнка.

С детского стола также должны исчезнуть полуфабрикаты и готовые блюда из магазинов, грибы, торты и глазированные сырки.

Берегите своих детей! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг и не обижают ли его сверстники с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone