Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Нейробиологи дали советы по повышению эмоционального интеллекта у детей

Американские нейробиологи посоветовали родителями сохранять спокойствие во время детских истерик и чаще проявлять солидарность к чувствам ребёнка.

Нейробиологи и соавторы книги «Что вы скажете? Как разговаривать с детьми, чтобы повысить мотивацию, стрессоустойчивость и создать счастливый дом» Уильям Стиксруд и Нед Джонсон посоветовали родителям для повышения эмоционального интеллекта у детей сохранять спокойствие во время детских истерик и капризов. Для ребёнка характерны излишние эмоциональные попытки справиться со сложной ситуацией, тогда как родителям нужно сохранять ясность и логику мышления.

Не нужно использовать момент, когда дети расстраиваются, для преподавания им какого-либо урока. Это может лишь усугубить положение.

Важно обеспечить вовлечённость при общении с ребёнком и показать ценность детских чувств. Нужно спрашивать у детей «как?» нежели «почему?». Первый вопрос звучит более нейтрально, а второй считается у детей обвинительным.

Объясняйте детям, что их чувства — это нормально. Не нужно за них стыдиться. Тогда они смогут открываться родителям в сложные моменты жизни.

Когда ситуация нормализуется, можно дополнительно поинтересоваться у ребёнка о возможных путях решения проблемы или восприятии полученного опыта.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда вас нет рядом! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone